Besetzung der Ausschüsse

Bau-Ausschuss (beschließend): Roland Beer, Gerhard Frik, Werner Högerle, Annette Hofmann, Christine Pfrommer, Eckhard Schärer, Jochen Stäbler, Martin Weinzierl, Günter Zilly
zugewählt (nicht stimmberechtigt) Giovanni Iannone, Hans Treffinger
Kindergarten-Ausschuss (beschließend für Schmetterling-Kindergarten und Familienzentrum)Sonja Bezler, Werner Högerle, Annette Hofmann, Beatrice Kenntner, Martin Weinzierl
Kindergarten-Beirat (für Kindergarten Achalmstraße) Isabel Anstett-Klein, Gerhard Frik, Annette Hofmann, Eckhard Schärer

Erwachsenenbildung, Veranstaltungen: Sonja Bezler, Dagmar Dietrich, Normann Huck, Beatrice Kenntner, Dorothee Marschall, Eckhard Schärer, Brigitte Szameitat
Gemeindebrief: Marianne Burkhardt, Christine und Gerhard Frik, Ann-Kathrin Radig, Eckhard und Carola Schärer, Martin Weinzierl
Internet: Gerhard Frik, Melanie Haupts, Rainer Hertrampf, Jürgen Kozlik, Winfried Maigler, Hans Treffinger
Jugend: Christoph Fritz, Monika Pflüger, Jochen Stäbler
Krankenpflegeförderverein: Astrid Fasse, Werner Högerle, Annette Hofmann, Eckhard Schärer, Martin Weinzierl
Partnerschaften Manosque, Metzels, Poltawa: Sonja Bezler, Werner Högerle, Jürgen Kozlik, Winfried Maigler,  Martin Weinzierl
Musikausschuss: Normann Huck, Monika Pflüger, Christine Pfrommer, Eckhard Schärer
Schriftführer: Jürgen Kozlik, Günter Zilly

Fest- und Kultur-Ausschüsse: 
Bonhoeffer-Haus Leinfelden: Roland Beer, Dagmar Dietrich, Astrid Fasse
Gemeindezentrum Unteraichen: Roland Beer, Dagmar Dietrich, Astrid Fasse
Pavillon Oberaichen: Kurt Alber (BGO), Anita Füchter (BGO), Dorothee Marschall, Eckhard Schärer, Roswitha Stroezel, Brigitte Szameitat, Hans Treffinger
Verwaltungsrat (bereitet Sitzungen vor): Gerhard Frik, Werner Högerle, Annette Hofmann, Eckhard Schärer, Martin Weinzierl
OKV Planung (wöchentliche Dienstbesprechung):
Pfarramt 1: Astrid Fasse, Werner Högerle, Annette Hofmann, Martin Weinzierl
Pfarramt 2: Gerhard Frik, Annette Hofmann, Eckhard Schärer, Brigitte Szameitat
Kinderkirche: Sonja Autenrieth (Auferstehungskirche), Jochen Simeck, Roswitha Stroezel,  (Friedenskirche) 

Entsendung in externe Gremien

Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK): Winfried Maigler, Eckhard Schärer
Bezirkssynode: Marianne Burkhardt, Dagmar Dietrich, Werner Högerle, Jürgen Kozlik, Eckhard Schärer, Martin Weinzierl
Distrikt:  Werner Högerle, Eckhard Schärer, Martin Weinzierl, 
Senioren: Horst Austmann, Günter Zilly
Diakonie: Reinhard Weber, Martin Weinzierl
Waldheim Bernhäuser Forst:  Jochen Stäbler
Bezirksausschuss Kindergarten: Isabel Anstett-Klein, Eckhard Schärer